Аким Жамбылской области отправит журналистов на стажировку за границу

916
Фото: архив пресс-службы

Накануне Дня работников связи и информации в акимате Жамбылской области прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников информации и связи Республики Казахстан. Глава региона Карим Кокрекбаев в торжественной обстановке поздравил работников СМИ с профессиональным праздником.

В своем приветственном слове аким области отметил, что требования к профессиональному статусу и ответственности по-прежнему высоки, и требует высокой компетентности.

- Мы прекрасно понимаем, какую роль играют СМИ для информирования населения. Это очень важный элемент развития общества. Вы выбрали одну из самых сложных и ответственных, но в то же время творческую и интересную профессию. Особенно хочется отметить журналистов, которые успешно освещают идею, озвученную в программе Президента РК Н. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Кроме этого, К. Кокрекбаев рассказал о главных и важных социально-экономических показателях в Жамбылской области.

Стоит отметить, аким области поделился планами относительно реформирования областных СМИ.

Так, по словам акима области планируется создание медиахолдинга, который объединит крупные местные СМИ: редакции областных газет «Ак жол», «Знамя труда» и «Арай».

- Вопрос о создании медиахолдинга я поднимал пять лет назад. На сегодняшний день девять областей успешно работают по данной системе. Это позволит значительно упростить работу редакции, то есть посвятить свое время творчеству и не отвлекаться на другие вопросы, - подчеркивает К. Кокрекбаев.

Аким области также сообщил о том, что планируется увеличить заработные платы и появится возможность отправлять молодых, талантливых журналистов на стажировку в зарубежные страны.

Кроме того, в ближайшее время появится новая типография с расширенным спектром услуг, которая позволит использовать латинскую печать. Эти и другие вопросы в будущем решат новые руководители медиахолдинга.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить