Аким Ерлан Кошанов: Я мечтал стать журналистом

1845
Фото: Inform.kz

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов на встрече с журналистами по итогам 100 дней своей работы на этом посту признался, что мечтал стать журналистом, передает МИА «Казинформ».

«Я мечтал стать журналистом. Но так сложилось, что я сейчас сижу здесь перед вами, аудиторией журналистов», - сказал аким Карагандинской области Ерлан Кошанов.

Журналистов аким призвал чаще освещать позитивные новости и реже - криминальные события.

«Есть интересные люди, о которых должна знать общественность. Есть удивительные места. Более 40 объектов в регионе планируется отметить на карте сакральных мест Казахстана. Следует чаще писать и показывать населению хорошие новости. Как говорится, историки заботятся о светлом прошлом, о светлом будущем - политики, о светлом настоящем - журналисты».

Аким отметил, что часто ходит по Караганде пешком и видит реалии областного центра.

«Я люблю гулять по городу, и вижу, какие улицы и скверы образцовые, а какие нуждаются в благоустройстве. Журналисты многое видят своими глазами, знают больше, что могут знать государственные служащие. Призываю вас к плодотворному сотрудничеству, чтобы мы совместно работали над улучшением нашей родины», - призвал аким Карагандинской области Ерлан Кошанов.

Сегодня исполнилось 100 дней с момента назначения Ерлана Кошанова на должность акима Карагандинской области. По традиции, аким подвел промежуточный итог своей работы на этом посту. Он отметил, что его встретила команда сильных госслужащих.

«Первое время я до поздней ночи сидел с кипой бумаг, разбирался с работой. Предыдущий аким оставил трудолюбивую команду. Я в работе применяю опыт, который я получил, трудясь в Администрации Президента», - заключил Кошанов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить