Альбер II провел экскурсию для Назарбаева в павильоне Монако

1954
Фото: Kazinform.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Принц Монако Альбер II со своей сестрой Стефанией осмотрели национальный павильон этой страны на выставке «ЭКСПО-2017» в Астане, передает МИА «Казинформ».

Принц Монако встретил президента Казахстана у входа в павильон. После этой экскурсии Нурсултан Назарбаев показал высокому гостю казахстанский павильон «Нұр-Әлем». Отметим, что Альбер II и его сестра Стефания прилетели в Астану на празднование национального дня Монако на выставке «ЭКСПО-2017».  

Напомним, у княжества Монако один самых необычных и красивых павильонов на выставке. В центральной инсталляции 36 пластин длиной 17 метров расположены таким образом, что имитируют движение морских волн. На них проецируется морское дно с бесчисленными кораллами, из которого на посетителей плывут его громадные жители. Помещение даже спроектировано таким образом, что внутри выделяется аромат моря с легким запахом йода. Видео сменяется и перед зрителями возникает природа княжества.

Есть также в павильоне зал виртуальной реальности, где гости с помощью специальных очков могут пройти экскурсию по Монако почти с полным ощущением присутствия.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить