Журналисты Астаны сыграли в мини-футбол

1327

Ежегодный турнир по мини-футболу среди журналистов, инициатором которого выступает акимат города Астаны, стал доброй традицией в преддверии Дня работников связи и информации, передает МИА «Казинформ».

На стадионе им. К. Мунайтпасова соревновались 13 футбольных команд, 130 представителей средств массовой информации продемонстрировали достойную игру по мини-футболу, сообщается на сайте столичного акимата.

«Турнир по мини-футболу проводится для укрепления дружеских отношений между работниками сферы связи и информации, пропаганды здорового образа жизни, привлечения их к занятиям спортом и, конечно, популяризации футбола», - отметил заместитель руководителя управления внутренней политики г. Астаны Кайрат Камбаров.

Главный судья турнира - судья национальной категории с многолетним стажем Даулет Хамзин высоко оценивает подготовку команд и не скрывает своего трепетного отношения к состязанию журналистов.

«Ежегодный турнир в этом году проходит среди 13 команд, которые по жеребьевке были разбиты на 4 подгруппы. Сначала команды играли в групповых стадиях, затем перешли в плей-офф. Это команды, которые вышли в четвертьфинал с убываниями до финала. Наибольший интерес представляет команда «Хабара», которая показывает хорошую игру. Также хорошее впечатление оставляет и команда «Қазақ радиосы», которая стала победителем нескольких турниров. Сегодня также показала свою игру молодая команда «Елорда ақпарат», которая по пенальти выбилась в полуфинал», - рассказал Даулет Хамзин.

Судья признался, что к этому турниру у него особое отношение.

«Мы, судьи, способствуем, чтобы игра была честной и интересной. В этом году уже по счету 9-й раз обслуживаю данный турнир среди журналистов. Я отношусь с особым трепетом к этим соревнованиям. Поскольку это представители средств массовой информации, которые освещают все, что происходит в стране, и являются связующим звеном народа с властью. Они своим примером демонстрируют свое умение и знание и популяризируют среди населения массовый вид спорта. С каждым годом турнир набирает все большую популярность», - считает Хамзин.

По итогам турнира 3-е место у команды телеканала «Хабар», 2-го места удостоена команда «Қазақ радиосы» и 1-е место завоевала команда республиканской газеты «Егемен Қазақстан».

Кроме того, лучшие результаты показали командные игроки по различным номинациям. Так, лучшим вратарем команды стал Куандык Алимжанов - представитель столичной команды «Елорда акпарат», лучшим защитником признан Ермек Торениязов, защитивший честь команды «Kazsport», и лучшим игроком турнира по мини-футболу стал Маргулан Ибраев - игрок команды «Жеңіс».

Все победители награждены Кубком акима, медалями, дипломами и ценными призами.

«В честь профессионального праздника представителей средств массовой информации в этом году мы организовали специальный турнир на Кубок акима Астаны. Журналисты неустанно исполняют свой профессиональный долг, универсальны в любой ситуации, готовы рассказать, написать и генерировать лучшие инфоповоды. В то же время сегодня и в спорте все они продемонстрировали высокие результаты. От имени акимата города Астаны поздравляем представителей СМИ с профессиональным праздником, желаем новых творческих достижений!» - поздравила представителей СМИ пресс-секретарь акимата города Астаны Эльвира Жургенбаева.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить