Казахстан не ведет переговоры об отправке своих военных в Сирию - МИД РК

974
Фото: Inform.kz

Казахстан ни с кем не ведет переговоров по вопросу направления в Сирию своих военнослужащих, заявили в Министерстве иностранных дел РК. Об этом передает МИА «Казинформ».

«Предоставление Казахстаном площадки Астаны для встреч заинтересованных сторон является реальным вкладом нашей страны в процесс урегулирования сирийского кризиса. Казахстан ни с кем не ведет переговоров по вопросу направления в Сирию своих военнослужащих. Вопрос о том, как будет обеспечена безопасность и эффективность четырех зон деэскалации в Сирии в настоящее время находится в компетенции стран-гарантов Астанинского процесса, которые обсудят эти и другие вопросы в ходе очередной встречи 4-5 июля в столице Казахстана. В любом случае для нашей страны принципиально важным условием даже для рассмотрения возможности направления своих миротворцев в любую горячую точку мира является наличие резолюции Совета Безопасности ООН и соответствующего мандата этой всемирной организации», - говорится в сообщении, распространенным пресс-службой МИД РК.

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что якобы Россия провела переговоры об отправке в Сирию войск Казахстана и Кыргызстана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить