Придуман сервис по аренде жилья для путешественниц-одиночек

958
Фото: Inform.kz

Женщины, которым нравится путешествовать в одиночку, завоевывают рынок туризма. Туроператоры и разработчики мобильных приложений признают: прекрасной половине человечества бывает сложнее ориентироваться в незнакомой стране, чем мужчинам, а потому они стараются подстроиться под таких путешественниц, сообщает МИА "Казинформ".

Например, Overnight - приложение, похожее по функционалу на известный всем Airbnb, - объединилось с Girls Love Travel, женским онлайн-комьюнити. Коллаборация сделает возможной аренду жилья через доверенные контакты.

В Girls Love Travel состоит 350 000 женщин из разных стран мира - это уже неплохой старт, отмечает The Independent. Создатели приложения Groups добавляют, что финансовая сторона путешествий, разумеется, очень важна, но особое внимание нужно уделять доверительным отношениям с принимающей стороной (или прибывающей).

Главная идея - обеспечить путешествующих в одиночку женщин безопасной арендой жилья и приятной компанией. Начинание неплохое, разве что в адрес проекта уже посыпались обвинения в сексизме. К счастью, у разработчиков есть время до запуска приложения, чтобы справиться с подобными мнениями.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить