Акции здравоохранения Уолл-стрит подскочили после плана республиканцев, акции банков снизились

859

(Рейтер) - Индекс здраоохранения S&P вырос на 1 процент в четверг, уже в пятый раз подряд обновив рекордное значение закрытия после того, как республиканцы внесли в Сенат законопроект вместо Obamacare, а акции финансового и потребительского секторов завершили торги снижением.

Предложенный республиканцами законопроект предусматривает сокращение финансирования Medicaid и изменение структуры субсидий для малообеспеченных американцев. Индекс вырос на 3,9 процента за пять дней.

Биотехнологический индекс Nasdaq вырос на 1,3 процента, а всего за неделю подскочил на 9,4 процента.

Индекс Dow Jones Industrial Average перешёл от роста в начале сессии к снижению, завершив торги на 0,06 процента ниже. Индекс S&P 500 потерял 0,05 процента, аNasdaq Composite вырос на 0,04 процента.

Энергетический индекс S&P потерял 0,1 процента после снижения на 3,5 процента в предыдущие три сессии из-за падения цен на нефть.

Рост рынка в четверг был неактивным, поскольку инвесторы готовились к волне корпоративной отчётности за второй квартал.

Банковский индекс S&P снизился на 0,6 процента перед публикацией результатов ежегодных стресс-тестов.

Сектор базовых потребительских товаров завершил торги снижением на 0,7 процента, оказав самое сильное понижательное давление на S&P после финансового сектора.

Вышедшие в четверг данные показали, что число заявок на пособие по безработице в США за прошлую неделю увеличилось на 3.000 до 241.000, однако рынок труда по-прежнему считается крепким.

Акции Oracle's выросли на 8,6 процента до $50,30 после улучшения прогноза прибыли компании, бумаги Accenture снизились на 3,9 процента, акции Tesla выросли на 1,6 процента до $382,61 после новостей о переговорах компании с правительством Шанхая о возможном строительстве завода в Китае.

(Синеад Кэрью при участии Льюиса Краускопфа, Срути Шанкар. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube