Роскомнадзор предупредил о возможной блокировке мессенджера Telegram

1021

МОСКВА (Рейтер) - Роскомнадзор может заблокировать мессенджер Telegram, если его руководство не отправит регулятору данные для включения в реестр организаторов распространения информации, говорится в письме руководителя Роскомнадзора Александра Жарова, опубликованного на сайте ведомства.

"Требование одно, и оно простое: заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от администрации мессенджера никакого ответа", - говорится в письме.

"В случае фактического отказа от исполнения обязанностей организатора распространения информации, Telegram в России должен быть заблокирован. До тех пор, пока мы не получим требуемые сведения... Время, отведённое Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает".

Telegram, позиционирующий себя как сверхнадёжную систему мгновенных сообщений, был создан в 2013 году Павлом Дуровым, основателем социальной сети ВКонтакте, российской версии Facebook, который позднее уехал из России в связи с давлением властей.

(Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить