Костанайские заключенные начали производить брусчатку

1329
Фото: Inform.kz

В Костанайской колонии запустили два новых производства, сообщает МИА "Казинформ".

На территории промышленной зоны учреждения УК-162/2 строго режима официально запустили в эксплуатацию сразу два производственных объекта.

В одном цехе изготавливают корпусную мебель, в другом - выпускают брусчатку. Запуск новых производств позволил открыть дополнительные рабочие места для осужденных. В цехах работают более 20 человек. «Практика показывает, что воспитание и привитие культуры труда положительно влияет на дальнейшую социальную и профессиональную реабилитацию осужденных», - рассказал начальник департамента УИС по Костанайской области Тлеуберген Конекбаев.

«Открытие нового производства в учреждениях УИС по Костанайской позволит увеличить до 75% занятость трудоспособных заключенных оплачиваемым трудом. Таким образом, минимизировать негативные процессы со стороны осужденных и дать возможность каждому осужденному погасить имеющийся у него по приговору суда иск, погашение которого является обязательным условием для применения к осужденным гуманных актов», - резюмировал глава регионального ведомства УИС.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить