Уолл-стрит малоподвижна на фоне восстановления цен на нефть

1059

(Рейтер) - Акции США начали торги четверга без резких колебаний, в то время как цены на нефть восстановили часть потерь, однако все еще остаются вблизи многомесячных минимумов вопреки усилиям ведущих производителей стабилизировать рынок.

Фьючерсы на WTI прибавили 0,9 процента до $42,90 за баррель после того, как в среду опустились до минимума с августа. Фьючерсы на Brent выросли на 1,2 процента до $45,35.

После достижения пиков в конце февраля цены на нефть потеряли около 20 процентов, несмотря на усилия во главе с ОПЕК, направленные на сокращение добычи для восстановления равновесия на рынке.

Энергетический индекс S&P с начала года снизился на 14,9 процента, демонстрируя динамику хуже остальных основных секторов.

К 17.28 МСК индекс Dow Jones сбавил 0,01 процента до 21.407,16 пункта, индекс S&P 500 - 0,04 процента до 2.434,61 пункта, индекс Nasdaq Composite - 0,07 процента до 6.229,43 пункта.

Инвесторы опасаются, что снижение цен на нефть может повлиять на инфляцию, которая удерживается ниже целевого 2-процентного уровня Федрезерва, несмотря на "ястребиную" риторику регулятора в отношении будущих повышений ставок.

Экономические данные, вышедшие в четверг, показали, что число обращений за пособием по безработице в США за прошедшую неделю увеличилось на 3.000 до 241.000.

Индекс здравоохранения показал лучшую динамику среди 11 основных секторов S&P, прибавив 0,9 процента.

Акции Accenture снизились на 5,4 процента после того, как компания, оказывающая услуги в области управленческого консалтинга, информационных технологий и аутсорсинга, ухудшила прогноз годовой выручки.

Бумаги American Airlines выросли на 1,7 процента, так как американская компания сообщила, что катарская Qatar Airways интересуется возможной покупкой 10 процентов ее акций.

(Срутхи Шанкар в Бангалоре. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить