Фунт подорожал во время выступления представителя Банка Англии

2187

На торгах в Европе из-за повышенной волатильности британский фунт опять оказался в центре внимания трейдеров. Пара фунт/доллар снизилась на 45 пунктов, до 1,2590, обновив недельный минимум, с которого стремительно взлетела на 113 пунктов, до 1,2708. Курс евро держится на уровне 1,1147 за счет падения кросс-пары евро/фунт.

Британский фунт подешевел на фоне политической неопределенности в Великобритании, так как консерваторы и ДЮП (Демократическая юнионистская партия) не могут договориться о создании коалиции, об этом сообщил вице-премьер Великобритании Дэмиен Грин. А подорожал он во время выступлений Королевы Елизаветы II и представителя Банка Англии Эндрю Халдейна. Сворачивание программы покупки активов возможно во втором полугодии 2017 года, если данные будут соответствовать текущим прогнозам, заявил Халдейн.

Покупатели представили себе, как будет развиваться «бычий» тренд от 1,2589, и принялись скупать подешевевший фунт, забыв о недавних заявлениях главы Банка Англии Марка Карни по поводу преждевременного повышения ставки. Пара фунт/доллар развернулась вверх и движется в северном направлении. Пара евро/доллар находится под давлением со стороны кроссов и торгуется под трендовой линией на уровне 1,1142.

Экономический календарь сегодня скуден. Штаты опубликуют данные по продажам вторичного жилья, а затем Минэнерго США представит отчет по запасам нефти за минувшую неделю. Если «евромедведям» каким-то чудом удастся пройти 1,1130, то на горизонте опять замаячит уровень 1,1085.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить