Польша сообщила, что перестала принимать газ из трубопровода Ямал-Европа

1256

ВАРШАВА/МОСКВА (Рейтер) - Оператор газопроводной системы Польши Gaz-System сообщил в среду о прекращении приёма сырья из газопровода Ямал-Европа, сославшись на низкое качество топлива, и планирует сохранить ограничения на транзит газа до 23 июня.

"Ввиду низкого качества природного газа, Gaz-System не может принимать поставки газа для внутренней системы в точке соединения с трубопроводом Ямал-Европа (PWP)", - говорится в сообщении.

"Ограничения на объём транзита планируется удерживать до 23 июня 06:00 местного времени".

Газпром экспорт сообщил, что кратковременная техническая проблема, связанная с качеством газа, подаваемого в систему Ямал-Европа, возникла вечером 20 июня.

Группа Газпром принимает все необходимые меры для скорейшего решения этого вопроса и подачи газа надлежащего качества, сообщили в компании.

Приняты все меры, чтобы эта ситуация не повлияла на выполнение Газпром экспортом заявок европейских клиентов и на надежность газоснабжения Европы, говорится в сообщении российского экспортера газа.

Gaz-System также сообщила, что прекращение приёма газа в государственную систему из трубопровода Ямал-Европа не повлияло на безопасность и баланс польской газораспределительной системы.

(Марцин Гёттиг, Оксана Кобзева)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить