Ураган повредил дома на трёх улицах в пригородном поселке Павлодара

994

В селе Кенжеколь, входящем в город Павлодар, ночью 10-30 минут бушевал сильный ветер, который оставил разрушения на трёх южных улицах, передаёт МИА «Казинформ».

Сильный ураган пришёл в посёлок Кенжеколь с юга, рассказали местные жители. По их словам, примерно в половину второго часа сильный ветер некоторое время бушевал на трёх улицах, а после пошёл дождь. Ветер, который кружил в виде воронок, направился на запад через реку Иртыш. Когда все спали, ураган сорвал крыши и повалил заборы. Теперь народ восстанавливает свои жилища.

Характер и масштаб повреждений оценивает комиссия акимата и специалисты управления по чрезвычайным ситуациям. По словам акима Кенжеколя Асылхана Манкеева, ещё с семи утра специалисты акимата начали обход населённого пункта.

«Пострадал именно новый микрорайон, - сообщил А. Манкеев. - То есть улицы Гулякина, Таукова и Шермухамедова, около дести-пятнадцати домов, и до такой степени, что вывалило все электрические столбы - около семи-восьми. И отключило свет. Сейчас уже восстановительная работа началась, выехала бригада «ПРЭКа». Они уже причины все нашли; идёт восстановительная работа, а также по этим улицам уже другая бригада дальше продолжает столбы ставить. Сегодня работа будет проходить допоздна. Завтра, к обеду, электрическое освещение восстановится».

Глава посёлка отметил, что сейчас составляется акт, который отразит масштаб и характер повреждений домов в результате разгула стихии, и что пострадавшим будут помогать: «Никто не останется за бортом. Конечно, кому надо, всем будем помогать».

Вопрос оказания финансовой помощи пострадавшим от стихийного бедствия, в течение шести месяцев будут рассматривать депутаты городского маслихата.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить