Павлодарский НХЗ подписал договор на покупку и поставку водорода и пара

2283
Фото: архив пресс-службы

Сегодня, 21 июня 2017 года, состоялась церемония подписания договора поставки и покупки водорода и пара между ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» и ТОО «Эр Ликид Мунай Тех Газы» (ЭЛМТГ). В мероприятии, которое проходило в рамках Дня Франции во французском павильоне на территории «Экспо», приняло участие руководство АО «НК «КазМунайГаз», «КазМунайГаз-переработка и маркетинг», представители Air Liquide, ЭЛМТГ, посольства Франции в Казахстане, сотрудники Министерства энергетики РК, Министерства иностранных дел РК, Министерства по инвестициям и развитию РК.

Договор подразумевает долгосрочное совместное владение и управление установками по снабжению водородом и паром, их модернизацию и строительство новой установки производства водорода на ПНХЗ.

29 ноября 2016 года создано ТОО «Эр ЛикидМунай Тех Газы» с целью производства и поставок промышленных газов на условиях аутсорсинга для нужд казахстанских нефтеперерабатывающих заводов.

Вывод в аутсорсинг непрофильных и вспомогательных видов деятельности в национальных компаниях – один из ключевых факторов успешного производства. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев неоднократно подчеркивал необходимость концентрации менеджмента на основной деятельности и увеличении стоимости активов. Ожидается, что технологии и опыт французской группы компаний Air Liquide повысит эффективность, надежность, гибкость в производстве промышленных газов, а также конкурентоспособность НПЗ РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить