Даурен Абаев провёл отчетную встречу с населением

1105
Фото: Inform.kz

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев провёл отчетную встречу с населением, передает МИА «Казинформ».

«С момента образования нашего министерства в мае прошлого года это наше первое мероприятие в таком формате. Считаю, что встречи первых руководителей госорганов с населением -важнейший и эффективный инструмент коммуникаций между властью и обществом. Хорошая возможность разъяснить гражданам суть реализуемых мер и повысить доверия проводимой политики. Сегодня я расскажу об основных результатах работы министерства, стоящих перед ним задачах в сфере информации, информационно-коммуникационных технологий и оказания госуслуг, а также отвечу на все интересующие вопросы», - отметил он.

Министр также рассказал, что в области информации министерством выстроена работа по обеспечению права населения на получение оперативной и достоверной информации, о проводимых в стране реформах, исчерпывающих разъяснений уполномоченных органов по резонансным инцидентам и ситуациям.

«С этой целью были усовершенствованы конкретные процедуры и приняты специальные правила. Так, выстроена единая и целостная система медиа-планирования, пересмотрены подходы к реализации госинформзаказа. Теперь в принятии решения о его распределении участвуют представители общественных организаций, используется бальная система оценки СМИ от качественных параметров, эти меры повысят прозрачность процедуры и в целом окажут благоприятное влияние на конкурентоспособность отечественных СМИ», - добавил он.

Напомним, согласно закону «О доступе к информации», кроме акимов, ежегодно должны отчитываться с населением руководители государственных органов, министры, а также ректоры национальных вузов РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить