Лавров назвал новые санкции США русофобской одержимостью

745
Фото: Сергей Карпухин / REUTERS

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил сожаление в связи с русофобством США по поводу введения новых санкций в отношении Москвы. Об этом он Об заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом, передает Lenta.ru.

«Русофобская одержимость в США переходит все грани. Новый пакет санкций был принят «на ровном месте» и не улучшает атмосферу двусторонних отношений перевод возможным саммитом Россия-США», — посетовал министр.

20 июня стало известно о введении Вашингтоном нового пакета антироссийских санкций. В черные списки добавили 38 пунктов — 19 фамилий и 19 наименований организаций, причастных к «действиям России на Украине».В том числе компании «Конкорд кейтеринг» и «Конкорд менеджмент энд консалтинг», контролируемых ресторатором Евгением Пригожиным, который находится под санкциями с 2016 года. Кроме того, ограничения распространяются на некоторых чиновников Крыма и самопровозглашенных республик Донбасса, а также на людей, связанных с клубом байкеров «Ночные волки».

В Москве заявили, что начинают проработку ответных мер на введенные санкции.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить