Индексы РФ завершили торги разнонаправленно, слухи привели в движение Систему

1012

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы завершили сессию вторника разнонаправленно за счет падения рубля вслед за нефтяными котировками, а диапазон внутридневных колебаний акций АФК Система превысил 17 процентов на неподтвержденной информации о судьбе иска Роснефти к компании.

Индекс РТС спикировал к отметке в 981 пункт, на 1,7 процента ниже вчерашнего закрытия. Индексу ММВБ поддержку оказал подешевевший рубль, и индикатор завершил сессию повышением на 0,44 процента до 1.857 пунктов.

Стоимость нефти Brent сползла под отметку $46 за баррель, потеряв 2,3 процента относительно предыдущего закрытия.

К завтрашнему открытию будет известно о результатах пересмотра индекса MSCI Emerging Markets, куда могут войти акции крупнейших китайских компаний. В этом случае доля российских бумаг будет размыта, что может оказать негативное влияние на российский рынок, написал Владимир Веденеев, начальник управления инвестиций УК Райффайзен Капитал.

Акции Системы, взлетевшие сегодня на сообщениях СМИ о том, что Роснефть и Башнефть подали ходатайство об отказе от иска к холдингу, развернулись после опровержения этой информации нефтяной компанией и завершили сессию снижением на 0,3 процента. Диапазон от минимального сессионного значения до максимального превысил 17 процентов.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить