Уолл-стрит снизилась под давлением дешевеющей нефти

967

(Рейтер) - Акции США открылись в минусе во вторник, отойдя от рекордных пиков, на фоне снижения цен на нефть до семимесячных минимумов и возобновившегося падения технологического сектора.

Нефть подешевела после новостей о росте поставок нескольких ведущих экспортеров, что подрывает попытки ОПЕК и других нефтепроизводителей поддержать рынок за счет сокращения добычи.

Бумаги нефтяных гигантов Chevron и Exxon сбавили более 1 процента, а энергетический сектор S&P снизился на 1,9 процента.

S&P 500 и Dow Jones обновили рекордные максимумы в понедельник на фоне спроса на акции технологических компаний, поскольку уверенность инвесторов в экономике, похоже, укрепилась после оптимистичных комментариев чиновников ФРС.

Глава Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс сказал, что американскому регулятору, возможно, стоит подождать до конца года, прежде чем принимать решение о том, следует ли снова повысить ставки.

Руководитель ФБР Нью-Йорка Уильям Дадли назвал инфляцию достаточно низкой, но сказал, что она должна вырасти наряду с зарплатами в связи с улучшением ситуации на рынке труда.

Во вторник глава ФБР Бостона Эрик Розенгрен сказал, что эпоха низких процентных ставок в США и других странах представляет риск для финансовой стабильности и что центробанки должны учитывать этот фактор, принимая решения о ставках.

К 17.15 МСК индекс Dow Jones сбавил 0,1 процента до 21.508,75 пункта, индекс S&P 500 - 0,3 процента до 2.445,98 пункта, индекс Nasdaq Composite - 0,2 процента до 6.225,18 пункта.

Техсектор S&P, который снижался две недели кряду из-за опасений о переоцененности акций, в начале торгов вторника потерял 0,2 процента.

Акции Lennar выросли на 4,7 процента после того, как второй по величине застройщик США отчитался о превысившей прогнозы квартальной прибыли.

Бумаги Chipotle снизились на 5,2 процента, так как сеть ресторанов сообщила, что ее операционные расходы немного возрастут во втором квартале по сравнению с первым.

(Таня Агравал. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить