Алматинских чиновников за полгода научат говорить на английском

1061
Фото: Inform.kz

Госслужащие и представители средств массовой информации Алматинской области приступили к изучению английского языка. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

«В рамках статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» мы запустили проект Slice of English. Идея языкового триединства является частью национальной идеологии, нацеленной на становление и развитие конкурентоспособного Казахстана. И цель нашего проекта поддержать ее, сопутствовать в реализации. Slice of English или частичка английского сформирует устойчивые навыки использования английского языка в различных профессиональных ситуациях. Обучающиеся смогут готовить отчеты и доклады на английском языке; общаться на профессиональные темы в ходе заграничных командировок; участвовать в международных конференциях и готовить публичные выступления и даже осуществлять деловую переписку», - рассказала организатор проекта Асем Токтасын.

По ее словам, идея повышения уровня английского заключается в следующем: обучение будет проходить по методу «наглядное информирование».

«То есть, по зданию будут поставленны специальные стенды, которые имеют 3 ячейки. В первой будут слова из Оксфордского сборника по тематике СМИ, туризма и прочее, во второй будут известные фразиологизмы и идиомы на английском, в третьей, слова назидания великих казахских и зарубежных писателей. В неделю два раза будут отбираться слова, каждый сотрудник, видящий эти слова в день больше 5 раз, с помошью рефлексии и фотографической памяти запоминает их. Таким образом, в течение полугода это достигает уровня автоматизации и каждый сможет использовать свои теоритические знания на практике», - пояснила А.Токтасын.

Отметим, в конце учебы государственные служащие пройдут тестирование, с помощью которого определят эффективность курсов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить