Топ-10 самых посещаемых павильонов на ЭКСПО-2017

2232
Фото: Sputnik / Болат Шайхинов

Самые посещаемые павильоны на ЭКСПО-201 назвал директор департамента по работе с международными участниками Илья Уразаков, передаёт Sputnik Казахстан.

Он отметил, что павильоны пользуются популярностью, и их посещаемость отслеживается отдельно.

"Составлен рейтинг павильонов, которые пользуются спросом. Понятно, что в этот рейтинг десятки наиболее популярных павильонов среди посетителей можно отнести: Китай, Саудовская Аравия, Индия, Малайзия, Узбекистан, Турция, Россия, Таиланд и Япония. Это совсем не значит, что эти павильоны по своему контентному содержанию являются самими интересными, хотя эти страны представлены очень сильно. Это просто статистика, что люди выбирают. Самый популярный павильон – "Нур Алем", — пояснил Уразаков.

Посещаемость Китая за прошедшую неделю составила 33 тысячи человек, павильон России посетила 21 тысяча человек.

Восемь стран в формате своей работы уже провели тематические деловые мероприятия.

"Выставка для стран – это активности, которые они проводят в формате своих деловых мероприятий. У 12 стран запущены дополнительно точки общественного питания, то есть рестораны, кафетерии, булочные, кафе, пивные бары. 12 стран могут порадовать гостей в первую очередь своей национальной кухней, традициями", — рассказал он.

На ЭКСПО начинается череда национальных дней и программа набирает обороты.

"За этот период международные павильоны посетили в общей сложности шестнадцать глав государств и правительств. По данным, подтвержденным министерствами иностранных дел самих стран участниц, до конца выставки у нас запланированы визиты еще семи глав государств и правительств, но это только предварительный план, как показывает опыт — это количество может значительно вырасти. На завтра (20 июня) у нас запланирован визит президента Финляндии, на 25-е июня запланирован визит принца Монако, в первых числах июля запланирован визит президента Румынии», — анонсировал Уразаков.

Кроме того, открылись "опаздывающие" павильоны.

"Последние 4 страны, которые отставали от графика и не успели завершить подготовительные работы к открытию, начали принимать посетителей. Сегодня последняя страна, Румыния завершила монтажные работы и павильон свой открывает", — заключил спикер.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить