Асет Исекешев вручил столичной полиции ключи от 94 машин

1105
Фото: Inform.kz

Аким Астаны Асет Исекешев в преддверии Дня казахстанской полиции вручил сотрудникам столичного Департамента внутренних дел ключи от новых служебных машин, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Парк служебных автомобилей ДВД Астаны пополнился на 94 единицы отечественного производства. Автомобили оснащены сигнально-громкоговорящим устройством, радиостанциями, видеорегистраторами и другими приборами, отвечающими современным техническим требованиям полицейских машин.

Новые автомобили переданы полку дорожно-патрульной полиции, участковым инспекторам, кинологическому взводу МПС и дежурным частям районного управления и административной полиции, что позволит расширить мобильность данных служб в обеспечении общественного правопорядка в столице.

В целях дорожной безопасности полицейские обеспечивают сопровождение, помогают ориентироваться в городе приезжающим на международную выставку ЭКСПО школьникам, гостям с регионов страны и иностранным туристам.

Руководитель Департамента - генерал-майор полиции Амантай Аубакиров выразил признательность за постоянную поддержку акимата города Астаны и отметил, что «с каждым годом улучшается материально-техническая база столичной полиции, решаются социально-бытовые проблемы сотрудников. Благодаря помощи городского акимата ежегодно автопарк пополняется служебным автотранспортом, что существенно влияет на качество и оперативность несения службы полицейскими, оказывает положительное влияние на дальнейшее укрепление правопорядка и обеспечение безопасности жителей и гостей столицы».

На сегодняшний день материально-техническое обеспечение столичной полиции на высоком уровне. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности столичные полицейские с прошлого года используют квадрокоптеры, которые позволяют повысить уровень мобильности при проведении масштабных общественно-политических, спортивно-культурных мероприятий республиканского и международного уровня, а также оперативно-розыскных мероприятий, помогают следить за движением транспорта в сложных ситуациях на дорогах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить