В Лондоне фургон въехал в толпу людей

1251
Фото: Ritvik Carvalho / Reuters

Фургон совершил наезд на толпу людей в Лондоне. Об этом в понедельник, 19 июня, передаёт Lenta.ru.

Полиция города указывает, что в результате инцидента на улице Севен Систерс в северной части Лондона пострадали несколько человек. Один человек был задержан.

Daily Mail сообщает, что в результате инцидента пострадали как минимум 10 человек. Также издание указывает, что прохожие сами повалили водителя фургона на землю, а затем передали полиции.

Движение по улице было перекрыто. Власти призвали местных жителей искать альтернативные маршруты.

Как пишет The Independent, свидетели говорят о том, что фургон съехал с дороги в толпу людей возле мечети Финсбери Парк, но неясно, было ли это преднамеренным.

Вечером 3 июня трое мужчин совершили на автомобиле наезд на пешеходов в районе Лондонского моста, после чего доехали до рынка Боро, где вышли из машины и с ножами стали нападать на прохожих. Террористы были ликвидированы полицией. В результате атак погибли, по последним данным, восемь человек, еще 48 пострадали.

22 марта в Лондоне уроженец юго-востока Англии Эдриан Рассел Аджао, сменивший имя на Халид Масуд, находясь за рулем автомобиля, направил его на пешеходов на Вестминстерском мосту, сбил несколько человек и доехал до здания парламента. Там машину остановил полицейский. Преступник зарезал его ножом, после чего был застрелен другим стражем порядка. Погибли пять человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить