Нетрезвый водитель в Темиртау снес заборы и едва не сбил детей

1122

На три года лишен водительских прав и арестован на 30 суток житель Темиртау за езду в пьяном виде и снесенные заборы и клумбы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В седьмом микрорайоне Темиртау нетрезвый водитель на «Опеле» на глазах шокированных жителей снес клумбы и заборы. Дети убежали с детской площадки. Пьяного водителя задержал инспектор отдела кадровой работы Старогородского отдела полиции УВД Темиртау, проживающий в том дворе, где произошел погром. 

«Я шел на работу после обеденного перерыва. Ко мне подбежали соседи и стали показывать на разбитые клумбы и снесенный забор. Они рассказали, что во дворе проехала машина с неадекватным водителем, - рассказывает лейтенант полиции Нурбол Жумадилов. - Я тут же побежал в ту сторону, куда уехал автомобиль. За пределами двора увидел «Опель» без бампера и побежал за ней».

К этому времени машина слетела с проезжей части, снесла металлическое ограждение и врезалась в деревья. Полицейский открыл дверь и силой вытащил водителя из салона.

«Кроме водителя, там был пассажир, - говорит Нурбол Жумадилов. - Жители дома, конечно, не сдержали эмоций и, подбежав, стали кричать на водителя и пассажира».

Через несколько минут подъехал наряд дорожно-патрульной полиции, которым лейтенант передал задержанных. Как рассказали жители дома, снес клумбы и заборы именно тот, кто сидел на пассажирском сиденье.  

«Погром во дворе устроил пьяный мужчина, который позже оказался пассажиром. Когда они выехали со двора, поменялись местами. И за руль сел его приятель, тоже нетрезвый, но более адекватный, спокойный», - говорят жители.

О подмене жители рассказали прибывшим полицейским. И передали им видео, которые они сняли на сотовые телефоны, как мужчины в машине выпивали пиво и водку.

«Что могло произойти на улицах Темиртау, если бы лейтенант полиции Нурбол Жумадилов не задержал нарушителей, представить страшно», - говорит пресс-секретарь местной полицейской службы департамента внутренних дел Ольга Филиппова.

Полицейские батальона дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы составили в отношении водителя три административных протокола по части 6 статьи 608 кодекса «Об административных правонарушениях», по части 3 статьи 611 и по части 2 статьи 230.

Решением административного суда 36-летний нарушитель наказан 30 сутками административного ареста, а также лишен водительских прав на три года.

Нурбол Жумадилов в органах внутренних дел работает с 2012 года. До того, как стать инспектором отдела кадровой работы, Нурбол работал в батальоне дорожно-патрульной полиции УВД Темиртау в должности командира отделения. Мужчина не только образцовый полицейский. Он находит время для творчества - прекрасно поет и всегда выступает на сцене перед личным составом органов внутренних дел Карагандинской области.

«В очередной раз обращается ко всем автовладельцам - согласно статьи 608 Кодекса «Об административных правонарушениях», за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения, а равно передача управления автомобилем лицу, находящемуся в таком состоянии, грозит наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на три года», - говорит Ольга Филиппова.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить