Озвучен приговор насильникам в Темиртау

1641

Двое молодых людей осуждены к условным срокам за групповое изнасилование 15-летней девочки, познакомившись с ней в соцсети «ВКонтакте, которую они заразили венерическим заболеванием, передает МИА «Казинформ».

Как сообщает прокуратура Темиртау, каждый из подсудимых приговорен к 5 годам условно. Именно такой срок устроил потерпевшую, которая дала одобрение на оформление процессуального соглашение с прокуратурой.

Однако третьего подсудимого школьница не простила. Он принимал активное участие в совершении преступления. Суд в отношении него продолжается. С ним процессуальное соглашение не заключено.

Как сообщил в интервью заместитель прокурора Темиртау Еркин Жалмагамбетов, расследование уголовного дела против малолетней находилось на особом контроле процессуального прокурора.

«Трое подозреваемых дали признательные показания. Двое заключили с прокуратурой соглашение о признании вины»,  - сообщил Еркин Жалмагамбетов.

Материалами дела установлено, что девочка познакомилась с молодым человеком в социальных сетях и они стали встречаться. Спустя два месяца, он пригласил ее в квартиру друга в гости. Там в ходе распития спиртных напитков пятеро парней изнасиловали ее. Чтобы крики потерпевшей не были слышны, предполагаемые насильники включили громко музыку. Согласно материалам дела, соседка вызвала полицию. Прибывший наряд батальона дорожно-патрульной полиции на протяжении получаса стучался в дверь, но пятеро парней выключили музыку и погасили в комнатах свет, имитируя отсутствие в квартире. Полицейские уехали. Спустя час, в квартиру стал стучать участковый инспектор полиции, которому был передан вызов. Однако они вновь выключили свет. Когда он ушел, несовершеннолетняя была снова изнасилована, после чего ее отпустили.

Один из них заразил девушку венерическим заболеванием «трихомониаз, урогенитальный кандидоз». Также врачи диагностировали множество кровоподтеков на ее теле. Пострадавшая прошла полный курс лечения в кожно-венерологическом отделении центральной больницы Темиртау.

Трое предстали перед судом. Двое скрылись, но в настоящий момент уже задержаны. В отношении них расследование ведется в отдельном производстве.

«Проведен большой объем работы. Прокуратура держала ход расследования на особом контроле», - сказал Еркин Жалмагамбетов. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить