Шойгу доложил Путину о возможном уничтожении аль-Багдади - агентства

1913

(Рейтер) - Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил в ходе совещания Совета безопасности с участием президента Владимира Путина, что авиаудар российской авиации в районе сирийской Ракки убил более 100 боевиков, в том числе, предположительно, лидера ИГИЛ Ибрагима Абу-Бакра аль-Багдади, сообщили российские агентства.

"Министр обороны информировал участников совещания об авиаударе российских ВКС в районе Ракки, в результате которого удалось уничтожить более ста террористов, среди которых были члены руководства ИГИЛ и, предположительно, аль-Багдади", - цитирует Интерфакс пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Российское Минобороны сообщило в пятницу утром, что проверяет информацию о гибели лидера группировки Исламское государство Ибрагима аль-Багдади в результате удара российской авиации по южному предместью Ракки в конце мая.

По словам Минобороны, удар был нанесен в ночь на 28 мая по командному пункту, где проводилось совещание лидеров ИГ, обсуждавших маршруты выхода боевиков из Ракки через так называемый южный коридор.

(Антон Зверев. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить