Требования к таксистам ужесточат в Астане

2154

Для улучшения сервиса и во избежание неприятных инцидентов таксомоторные парки Астаны при отборе водителей будут учитывать их умение вести себя с клиентами, а также ориентирование по городу, сообщает Казинформ со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

 «Сегодня критерии при отборе кандидатов стандартны: стаж вождения не менее пяти лет, опыт работы в службах такси, знание улиц и достопримечательностей столицы», - сообщил председатель ассоциации транспортников Астаны Медет Курманов.

 Помимо этого, по словам Курманова, будущим водителям будет необходимо учитывать психологические факторы, понимать специфику работы в такси.

«Клиенты все разные, поэтому водитель должен уметь адаптироваться и находить индивидуальные навыки общения с клиентом», - добавил он.

По словам председателя столичной ассоциации транспортников, перед проведением выставки ЭКСПО для водителей единой службы такси провели краткие курсы по корпоративной культуре обслуживания.

«Но, конечно, этого было недостаточно. Сейчас в Центре квалификации специалистов транспорта Астаны наши водители будут изучать все нюансы перевозочного процесса: от хорошего знания улиц города до этики поведения», - резюмировал Курманов.

Напомним, с начала Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 в Астане зафиксировано два факта необоснованного завышения тарифа со стороны водителей такси. В первом случае гражданин Венгрии заплатил водителю за поездку от аэропорта до правобережья 40 тыс. тенге, в другом - гражданин Германии за такое же расстояние раскошелился на 19 тыс. тенге. В обоих случаях таксисты были найдены, а деньги возвращены туристам.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить