Самолет Air Astana вернулся в аэропорт столицы Казахстана по технической причине

916

Самолет авиакомпании Air Astana, выполнявший рейс Астана-Бишкек, вернулся в аэропорт вылета по теxнической причине, передает Казинформ.

 «16 июня при выполнении рейса по маршруту Астана-Бишкек на воздушном судне Эмбраер-190 авиакомпании Эйр Астана после выполнения взлета,  при наборе высоты произошел отказ системы кондиционирования салона. Экипаж принял решение о возврате на аэродром вылета»,  - сообщил официальный представитель МИР РК Мурат Жуманбай.

По его словам, посадка благополучно произведена в 09.36 в аэропорту Астаны. Экипаж зарулил на стоянку самостоятельно.

«Причиной возврата явилась неисправность материально-технической части самолета, которая не повлияла на обеспечения безопасности полетов. Угрозы для жизни пассажиров и членов экипажа не было. Действия экипажа во внештатной ситуации были правильными», - добавил Мурат Жуманбай.

В настоящее время воздушное судно находится в аэропорту Астана до выяснения причин и обстоятельств данного события.

 Департамент по расследованию транспортных происшествий и инцидентов МИР РК проводит мероприятия по выявлению причин и обстоятельств данного события. По их результатам с авиакомпанией будет проведена работа по выработка профилактических мероприятий для предупреждения авиационных происшествий и инцидентов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить