Досаев: ЖССБ занимает 67% ипотечного рынка Казахстана

1569

Жилстройсбербанк на сегодня занимает 67% ипотечного рынка Казахстана. Об этом сообщил председатель правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Ерболат Досаев, выступая на панельной сессии АЭФ «Новые возможности для роста конкурентоспособности бизнеса», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Если мы говорим сегодня о рынке ипотеки, то Жилстройсбербанк сегодня занимает 67% всего рынка ипотеки страны. Конечно, с одной стороны это, казалось бы, замечательные цифры и итоги работы для Байтерека, но на самом деле, это в то же время и своеобразные вызовы для рынка, который должен вернуть свои исходные позиции и мы должны значительно снизить свою долю. При этом многие доли выросли не за счет того, что мы так много вложили в прошлом году, а за счет того, что частный сектор в виде финансового центра, в первую очередь, не вкладывает в экономику столько, сколько мы хотели бы видеть», - сказал Ерболат Досаев.

Вместе с тем глава холдинга «Байтерек» отметил, что долгосрочное и дешевое кредитование для нашего бизнеса, является одним из самых главных факторов сегодняшнего и будущего успеха.

 «Квазигосударственный сектор, институты развития сегодня являются действительно теми структурами, которые обеспечивают необходимое фондирование. Мы являемся операторами Правительства по важнейшим государственным и правительственным программам и так называемыми институтами развития», - добавил Ерболат Досаев

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить