Уолл-стрит закрылась в минусе из-за технологического сектора

781

(Рейтер) - Акции технологического сектора вновь снизились в четверг, потянув за собой основные фондовые индексы США, а инвесторы были обеспокоены здоровьем американской экономики после повышения ставки ФРС.

Технологический сектор S&P снизился на 0,5 процента, продолжив понижательную динамику, которая началась ещё в прошлую пятницу.

Акции Apple завершили торги снижением на 0,6 процента, а бумаги холдинговой компании Google Alphabet подешевели на 0,8 процента после оптимистичных отчётов двух аналитиков в отношении "тяжеловесов" сектора.

Сектор второстепенных товаров и услуг снизился на 0,5 процента, а акции Amazon.com закрылись падением на 1,3 процента. Бумаги Nike упали на 3,2 процента после того, как компания объвила о планах сократить примерно два процента сотрудников в мире и убрать из продажи четверть моделей обуви.

Технологический сектор, тем не менее, остаётся самым успешным в текущем году, а сектор второстепенных товаров и услуг стал драйвером роста S&P 500, который за 2017 год уже поднялся на 8,6 процента.

Dow Jones Industrial Average снизился на 0,07 процента, S&P 500 потерял 0,22 процента, а Nasdaq Composite снизился на 0,47 процента.

Распродажа коснулась финансового и энергетического сектора, обычно демонстрирующих хорошие показатели на фоне экономического подъёма. Акции финансового сектора снизились на 0,4 процента, а энергетического - на 0,7 процента.

После разочаровывающих экономических данных стало известно, что число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю снизилось до 237.000, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали снижение до 242.000. Такие данные указывают на сокращение дефицита рынка труда, что позволит ФРС вновь поднять ставки в текущем году, несмотря на умеренный рост инфляции.

Акции Kroger рухнули на 18,9 процента после того, как сеть супермаркетов понизила годовой прогноз прибыли.

(Льюис Краускопф при участии Меган Дейвис, Синеад Кэрью, Яшасвини Сваминатан и Срути Шанкар. Перевела Мария Жук. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube