В акимате Алматы прокомментировали видео с накренившимся домом

2398

Алматинка опубликовала на своей странице в Facebook видео накренившегося дома, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

Фото: © Sputnik / Данияр Дауталиев

Автор видеокадров - жительница соседнего дома. В своем микроблоге она сообщила, что вечером приезжали спасатели и работники акимата города Алматы.

 Как выяснилось, дом находится в Турксибском районе по улице Чернышевского, 17а. Между тем, в акимате утверждают, что дом не накренился.

 «Информация неверная. Накренился не сам дом, а облицовка фасада выложена изнутри пенопластом. При прошедших ливнях пенопласт надулся, вода стекала в северную сторону. Крыша скривилась, но дом стоит ровно. Сам рельеф фасада такой, что южная сторона находится выше. Получается, сама дворовая территория находится под уклоном», - сообщил руководитель отдела коммунального хозяйства Турксибского района Алматы Айдос Бекетаев.

 В свою очередь, как сообщил директор ТОО «Алматы тургын уй» Болат Абдралиев, «от тяжести штукатурки утеплитель из пенопласта отошел от своих креплений (зонтиков), закренения сооружения нет».

6-этажный дом был построен в 2008 году. Подрядчик совместно с ТОО «Алматы тургын уй» обещают устранить все неполадки в течение дня.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube