Фунт вырос после заявления Банка Англии, ожидания повышений ФРС поддержали доллар

800

ЛОНДОН (Рейтер) - Британский фунт вырос в четверг после признаков перемены настроений Банка Англии, который удерживает ставки на рекордно низком уровне, в то время как ожидания дальнейших повышений ставок ФРС поддержали доллар.

Ещё два члена руководства Банка Англии подержали Кристин Форбс, призывая к повышению ставок после начавшегося в прошлом августе снижения. Фунт вырос до $1,2795 спустя несколько минут после решения банка, который оставил ставки на прежнем уровне.

К 16.06 МСК фунт, однако, снизился на 0,1 процента до $1,2739.

Британская валюта колеблется вблизи отметки $1,27 после снижения почти на 3 процента, когда она среагировала на результаты парламентских выборов в Великобритании на прошлой неделе, в результате которых ни одна из партий не получила правящего большинства.

Индекс доллара к корзине валют вырос на 0,52 процента после того, как Федрезерв подтвердил своё намерение следовать плану повышения ставок в текущем году.

Доллар вырос на 0,6 процента к японской иене, и снизился на 0,6 процента к евро.

"Долгосрочные ожидания, связанные с ФРС, получают значительную поддержку - это главная причина, по которой доллар сейчас поддерживается",- сказал Мануэль Оливери, валютный стратег Credit Agricole в Лондоне.

(Ритвик Карвало. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить