Трамп раскритиковал сообщение о том, что его подозревают в препятствовании правосудию

930

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Дональд Трамп в четверг в твиттере раскритиковал сообщение газеты Washington Post о том, что спецпрокурор Роберт Мюллер начал в его отношении расследование из-за возможного препятствования правосудию.

Washington Post со ссылкой на неназванных чиновников в среду сообщила, что проводимое Мюллером расследование возможного вмешательства России в президентские выборы и возможных связей со штабом Трампа распространилось на американского лидера.

"Они придумали фальшивую историю о сговоре с Россией, не нашли никаких доказательств, поэтому теперь взялись за препятствование правосудию в рамках этой фальшивой истории. Отлично", - написал Трамп в твиттере.

Экс-глава ФБР Джеймс Коми на прошлой неделе сообщил Конгрессу, что, по его мнению, Трамп уволил его, чтобы подорвать проводимое бюро расследование российского вмешательства в выборы.

Расследование распространилось на Трампа несколько дней спустя после увольнения Коми 9 мая, сообщила Washington Post со ссылкой на осведомленные источники.

"Утечка информации ФБР, касающейся президента, возмутительна, непозволительна и незаконна",- сказал представитель юридической команды Трампа Марк Коралло.

Представитель команды Мюллера отказался от комментариев.

(Сьюзан Хиви и Эрик Бич. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить