В Казахстане увеличат до 70% число экономически активного населения

1246

В Казахстане планируют увеличить до 70% число экономически активного населения, пользующегося электронными услугами. Об этом сегодня сообщил вице-министр информации и коммуникаций РК Кайрат Балыкбаев в ходе панельной сессии АЭФ, посвященной цифровой трансформации мировой экономики, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«К 2020 году, наверное, в рамках программы «Цифровой Казахстан» мы хотим еще больше сельских населенных пунктов обеспечить  широкополосным доступом к интернету. Это порядка 2 млн жителей, которые сегодня не имеют такой возможности. Действительно, мы хотели бы, чтобы  95% населения было покрыто цифровым эфирным вещанием. Вы знаете, что в этом направлении мы давно уже работаем,  наверное, к 2020 году добьемся этих показателей», - сказал Кайрат Балыкбаев.

 Отдельно вице-министр остановился на вопросе финансовой грамотности населения.

 «Опять же цифровая грамотность. Я уже говорил, что сегодня мы имеем 74% цифровой грамотности. К 2020 году хотим 85%, глядишь, к 2025 году и 100% добьемся. Ну и, естественно, мы хотим увеличить до 70% число экономически активного населения Казахстана, пользующегося электронными услугами», -  подчеркнул  Кайрат Балыкбаев.   

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить