Enel Russia пообещала, что инвестиции в ветропарки не повлияют на выплату дивидендов

892

МОСКВА (Рейтер) - Подконтрольная итальянской Enel российская генерирующая компания Enel Russia, запланировавшая новые инвестиции в строительство ветропарков в РФ, пообещала сохранить дивидендный план, сообщил глава компании Карло Палашано.

"Мы вошли на российский рынок возобновляемых источников энергии с тем, чтобы гарантировать устойчивое развитие компании в долгосрочной перспективе... Несмотря на увеличение инвестиций, компания гарантирует выполнение взятых на себя обязательств по выплате дивидендов", - сказал Палашано акционерам на годовом собрании в Москве.

Утвержденный ранее план инвестиций Enel Russia, закончившей основные стройки новых электростанций еще в 2011 году, предполагал вложения в сумме 17,5 миллиардов рублей в 2017-2019 годах в основном в поддержание мощностей, улучшение экологических параметров.

Накануне энергокомпания, владеющая в России газовыми и угольными блоками, сообщила, что выиграла право на строительство двух ветропарков мощностью около 290 мегаватт к 2020 и 2021 году, в которые вложит 405 миллионов евро, или примерно 26 миллиардов рублей.

Enel Russia, закончившая прошлый год лучше, чем ожидала, решила поднять дивидендные выплаты с 40 процентов прибыли по МСФО до 55 процентов за 2016 год, до 60 процентов по итогам 2017 года и до 65 процентов по итогам 2018-2019 годов.

(Анастасия Лырчикова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить