ПРЯМАЯ РЕЧЬ-Ответы Владимира Путина на вопросы в рамках "прямой линии"

856

МОСКВА (Рейтер) - Ниже следуют некоторые высказывания президента РФ Владимира Путина в рамках ежегодной "прямой линии", проходящей в четверг:

О КЛЮЧЕВОЙ СТАВКЕ ЦЕНТРОБАНКА РФ:

"Рассчитываю, что ЦБ будет и дальше аккуратно действовать в направлении снижения ключечовй ставки".

"Главное не вот эта ключевая ставка, а главное, чтобы она резко не менялась".

"Стабильность национальной валюты, стабильность рубля надо обеспечить".

О ДЕТЯХ И ВНУКАХ:

"Мои дети живут здесь, в Москве. И внуки у меня есть. Они тоже живут нормальной жизнью".

"Я не хочу, чтобы они росли принцами крови, я хочу, чтобы они нормальными людьми росли".

"Кое-кто из внуков уже ходит в детский сад... Второй внук недавно родился".

О САНКЦИЯХ:

"На самом деле, история России показывает, что мы, как правило, и жили под санкциями с того момента, когда Россия начинала вставать на ноги, чувствуя себя крепко. Когда наши партнеры в мире чувствовали в лице России конкурента серьезного, так под разными предлогами вводились какие-то ограничения. Это было на протяжении всей нашей истории".

"Сейчас в сенате США опять законопроект возник ужесточения этих санкций. Почему? Ведь ничего такого не происходит, экстраординарного. В связи с чем на голом месте начали опять говорить об этих санкциях. Это, конечно, свидетельство продолжающейся внутриполитической борьбы в Штатах. Тем менее, это происходит, я считаю, достаточно на голом месте".

"Я считаю, что это происходит достаточно на ровном месте. Не было бы Крыма, не было бы других проблем, придумали бы что-то еще для сдерживания России".

"Что касается бесконечного продления каких-то ограничений: если наши партнеры в отношении нашей экономики санкции будут снимать, то мы тоже должны будем это делать, иначе мы столкнемся с проблемами в рамках ВТО".

ОБ ИНФЛЯЦИИ

"У нас рекордно низкая инфляция за всю новейшую историю России. На сегодняшний день - 4,1 процента. Такого у нас никогда не было. Это говорит о том, что у нас есть все основания полагать, что мы достигнем целевой инфляции 4 процента по году".

О ПРЕОДОЛЕНИИ РЕЦЕССИИ В ЭКОНОМИКЕ РФ:

"О чем говорят объективные данные? Они говорят о том, что рецессия в российской экономики преодолена. Мы перешли к периоду роста".

"Что нам позволяет сказать о том, что рецессия закончилась в российской экономике? У нас три квартала подряд наблюдается рост экономики".

(Полина Никольская, Мария Цветкова, Полина Девитт, Оксана Кобзева, Елена Фабричная. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить