S&P 500 и Nasdaq снизились после повышения ставки ФРС; техсектор опять в минусе

736

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Снижение технологических акций оказало давление на американский индекс Nasdaq Composite в среду, в то время как S&P 500 немного ослаб на фоне беспокойства инвесторов о темпах экономического роста после не оправдавших ожидания данных об инфляции и повышения ставки ФРС.

Nasdaq в ходе торгов сократил потери более чем в два раза, изначально упав на 1 процент, в то время как финансовые акции обеспечили поддержку индексу Dow.

Федеральная резервная система США во второй раз за три месяца повысила диапазон ключевой ставки - до 1,00-1,25 процента, отметив продолжающийся рост американской экономики и хорошее состояние рынка труда.

Технологический сектор снизился на 0,5 процента, но оправился от существенных потерь в ходе торгов.

Индекс Dow Jones закрыл сессию подъёмом на 0,22 процента до 21.374,56 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,10 процента до 2.437,92 пункта, индекс Nasdaq Composite опустился на 0,41 процента до 6.194,89 пункта.

Ранее в среду были опубликованы данные, указавшие на неожиданное снижение потребительских цен в США в мае и наибольший спад розничных продаж за 16 месяцев.

Финансовый сектор, который показывал динамику хуже рынка в течение года и которому выгоден рост ставок, укрепился на 0,2 процента после падения на 1,3 процента в ходе торгов.

Энергетический сектор просел на 1,8 процента из-за снижения цен на нефть.

Транспортный индекс Dow Jones, которые некоторые считают показателем экономической активности, снизился на 0,7 процентов.

Бумаги Alexion подскочили на 9,3 процента и показали наибольший процентный рост в индексе S&P 500.

(Льюис Краускопф при участии Родриго Кампоса, Херба Лэша в Нью-Йорке, Яшасвини Сваминатхан в Бангалоре. Перевела Ксения Орлова. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить