Путин назвал численность боевиков «Исламского государства»

777

Численность террористов «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) составляет порядка 80 тысяч человек, из которых 30 тысяч являются наемниками из 80 стран. Об этом рассказал президент России Владимир Путин в фильме американского режиссера Оливера Стоуна, третья часть которого вышла на телеканале Showtime, передает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

Путин посетовал, что среди иностранных боевиков есть граждане России.

Он отметил прогресс в борьбе с этой террористической организацией, указав на существенное участие Москвы в операции против боевиков. «Если наши летчики наносят в среднем по 70-120 ударов, то вся международная коалиция во главе с США — два, три, пять ударов в сутки», — заявил Путин.

«Очень большая территория еще находится под контролем ИГ. Но значительные территории уже освобождены. И это не просто какая-то территория или часть пустыни — это жизненно важные территории для Сирии», — резюмировал глава государства.

2 марта Вооруженные силы Сирии при поддержке Воздушно-космических сил России завершили операцию по взятию Пальмиры. Этот город уже освобождали от боевиков в марте 2016 года, однако в декабре им снова удалось отвоевать его. Первый раз террористы заняли Пальмиру в мае 2015-го.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube