В дубайском аэропорту появится новая система распознавания пассажиров

817

Оператор аэропортов Дубая Dubai Airports заявил, что в текущем году протестирует инновационную систему на паспортном контроле, которая позволит распознавать лица прибывающих пассажиров моментально, тем самым сократив очереди, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Arabian Business.

Международный аэропорт Дубая принял 83,6 миллиона пассажиров в минувшем году. В 2017 году пассажиропоток за первый квартал увеличился на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Один из самых загруженных аэропортов мира — дубайский аэропорт — в этом году планирует принять около 100 миллионов пассажиров.

Совместно с британским стартапом ObjectTech Дубай планирует протестировать "биометрические тоннели", которые будут сканировать лица пассажиров при их прохождении за получением багажа, что поможет сократить очереди на паспортном контроле.

Британский стартап в заявлении отметил, что таким образом при помощи технологии LIDAR будет создана первая в мире "безбарьерная граница". Это означает, что пассажиры при прилете, минуя паспортный контроль, будут сразу направляться за багажом, а их контроль будет осуществляться автоматически по пути при помощи "оцифрованных" биометрических паспортов, уже содержащих данные о распознавании их лиц и отпечатки пальцев.

На прошлой неделе в третьем терминале дубайского аэропорта была запущена еще одна инновационная услуга, позволяющая резидентам и гражданам ОАЭ вместо паспорта на границе использовать приложение в смартфоне.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить