ФУТБОЛ-На стройке стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде произошёл пожар

992

МОСКВА (Рейтер) - На территории строящегося стадиона в Волгограде, который в следующем году должен принять матчи футбольного чемпионата мира, в среду загорелось здание, никто не пострадал, сообщило МЧС.

"В отдельно стоящем строящемся здании стадиона горел утеплитель на площади около 20 квадратных метров... Погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении МЧС по Волгоградской области.

"Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Возгорание ликвидировано полностью. Работы по строительству не прекращались".

Представитель генподрядчика строительства, компании Стройтрансгаз Геннадия Тимченко, сказала Рейтер, что возгорание произошло от искры сварочного аппарата, которая попала на упаковку теплоизоляции.

Компания пока не оценила сумму ущерба, однако она предположительно будет небольшой, сказала пресс-секретарь.

В следующем году Россия примет чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут на 12 стадионах в 11 городах, в том числе на 45-тысячной "Волгоград Арене".

Уже в субботу, 17 июня, в Санкт-Петербурге состоится первый матч Кубка конфедераций, который считается генеральной репетицией перед мировым первенством в будущем году. Матчи этого турнира также пройдут в Москве, Казани и Сочи.

(Московское бюро. Перевод и текст Марии Жук. Редактор Антон Колодяжный)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить