Неизвестный открыл стрельбу на тренировке конгрессменов-республиканцев

737

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Вооруженный человек в среду открыл стрельбу по конгрессменам-республиканцам на поле для игры в бейсбол в пригороде Вашингтона, ранив нескольких человек, включая секретаря большинства в Палате представителей Стива Скалиса, после чего был задержан, сообщили полиция и очевидцы.

Пять человек доставлены в больницу, сообщил журналистам глава полиции города Александрия, где произошла стрельба. Двое раненых - сотрудники полиции Капитолия, сказали очевидцы.

Член Палаты представителей от Алабамы Мо Брукс в эфире телеканала CNN описал нападавшего как белого мужчину, вооруженного винтовкой.

По словам Брукса, мужчина вел стрельбу с забора, огораживающего поле, на котором конгрессмены проводили утреннюю тренировку.

"Было 50-100 выстрелов, - сказал он в эфире CNN. - Я услышал, как Стив Скалис закричал недалеко от второй базы. Его ранили".

"Один из наших охранников открыл стрельбу в ответ, но у нас был пистолет, а у нападавшего - винтовка", - добавил Брукс.

"Моим единственным оружием была бейсбольная бита".

Сенатор-республиканец Джефф Флэйк сообщил телеканалу ABC-TV, что Скалис был ранен в левое бедро.

Республиканцы тренировались перед ежегодным бейсбольным матчем против демократов Конгресса, который должен был состояться в четверг.

Президент США Дональд Трамп сообщил, что его и вице-президента Майка Пенса проинформировали о случившемся и они пристально следят за ситуацией.

"Мы глубоко огорчены этой трагедией. Наши мысли и молитвы - с членами Конгресса, их помощниками, полицией Капитолия, службами экстренного реагирования и всеми, кого затронуло произошедшее", - заявил Трамп.

(Сьюзан Хиви и Дойна Киаку в Вашингтоне, Джина Черелас в Нью-Йорке. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить