С Байконура на МКС отправился космический грузовик «Прогресс МС-06»

859

В среду, 14 июня  с космодрома Байконур осуществлен успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с  транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс МС-06», сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

 Старт состоялся в назначенное время,  в 15 часов 20 минут по времени Астаны с 31-ой площадки космодрома Байконур.

По информации управления Казкосмоса на космодроме Байконур, пуск прошел в штатном режиме. На  528 секунде ТПК «Прогресс МС-06» отделился от третьей ступени ракеты-носителя. Стыковка космического грузовика с МКС запланирована через двое суток.

Космический грузовик «Прогресс МС-06» доставит на МКС около 2, 5 тонн различных грузов. В составе доставляемого груза топливо в баках комбинированной двигательной установки (КДУ) и в баках системы дозаправки, газы в баллонах средств подачи кислорода, вода, санитарно-гигиеническое оборудование, средства медицинского обеспечения, контейнеры с рационами питания, посылки для экипажа.

Также транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-06» доставит на МКС оборудование для научных комплексных экспериментов, в том числе наноспутники «Танюша-ЮГЗУ», «Сфера-53», ТНС-О №2, сообщает пресс-служба Роскосмоса.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить