Акимат ВКО взял на контроль цены на цемент

893

Строители крупных объектов Семея пожаловались акиму Восточно-Казахстанской области Даниалу Ахметову на постоянный рост цен на цемент, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима.

Глава региона поручил соответствующим управлениям выяснить причину подорожания основного материала строительной отрасли.

«В последнее время мы наблюдаем следующее: цены на сырье и услуги практически не растут, но тренд таков, что стоимость кирпича и цемента местные производители начали поднимать. Считаю, что это не совсем корректно, - отметил Ахметов. - Хотя мы за конкурентный сектор, но мне кажется, что здесь наблюдается некоторое непонимание. Постоянный рост цен на цемент, кирпич, инертные материалы не подтверждается движением рынка».

Управлению строительства, архитектуры и градостроительства предстоит проанализировать ситуацию с ценами. Если удорожание основных строительных материалов продолжится, то руководство области примет меры, чтобы поддержать подрядчиков, отмечает пресс-служба акима.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить