Рубль начал торги минимальными изменениями в ожидании решения ФРС

690

МОСКВА (Рейтер) - Рубль показывает минимальные изменения в начале среды, вечером которой ФРС объявит свое решение по ставкам и проведет пресс-конференцию.

Негативный эффект от текущего снижения нефти компенсируется фактором сезона дивидендных выплат, в первой части которого экспортеры продают валюту для расчетов с акционерами, а также нежеланием иностранных инвесторов выходить из высокодоходных российских госбумаг в преддверии ожидаемого сужения дифференциала ставок ФРС-ЦБР по итогам заседаний регуляторов на текущей неделе.

К 10.10 МСК пара доллар/рубль расчетами "завтра" была вблизи 56,96, и рубль дорожает на 2 копейки от уровней вчерашнего биржевого закрытия.

Пара евро/рубль расчетами "завтра" находилась к 10.10 МСК у отметки 63,88 рубля, и рубль растет на 1 копейку.

Нефть марки Brent теряет в цене с начала дня полпроцента, и текущие котировки - $48,48.

Нефть дешевеет на фоне наращивания добычи в странах ОПЕК и роста запасов в США.

На форексе пара евро/доллар торгуется с минимальными изменениями вблизи $1,1217.

Большинство участников мировых рынков уверено в повышении ставки по доллару США до 1,00-1,25 процента годовых по итогам заседания Федрезерва 13-14 июня.

От российского же Центробанка большинство аналитиков ждет снижения ключевой процентной ставки на 50 базисных пунктов на совете директоров 16 июня до 8,75 процентов годовых, согласно свежему опросу Рейтер.

Завтра президент РФ Владимир Путин пообщается в прямом эфире с российским населением, а также в четверг стартует российский налоговый период, пик которого приходится на 26 июня (НДПИ, НДС и акцизы).

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить