Цены на золото стабильны, рынок в ожидании заседания ФРС

831

БАНГАЛОР, (Рейтер) - Цены на золото стабильны во вторник, поскольку инвесторы проявляют осторожность в преддверии двухдневного заседания Федрезерва США, на котором, как ожидается, будет пролит свет на процентную политику на оставшееся полугодие.

ФРС США, как ожидается, повысит ставки по итогам заседания, которое начнётся во вторник. Однако сейчас участников рынка больше интересует вопрос, считает ли ФРС, что экономика США достаточно устойчива, чтобы выдержать дальнейшее повышение ставки в 2017 году.

"Так как повышение ставки в ходе заседания расценивается как данность, люди ждут новостей по поводу очередного повышения ставки ФРС в сентябре или позднее в этом году", - сообщил Рональд Ленг из Lee Cheong Gold Dealers в Гонконге.

В 12.34 МСК золото торговалось по $1.261,90 за тройскую унцию по сравнению с $1.265,02 за унцию при закрытии торгов в понедельник.

Фьючерсы на золото в США с поставкой в августе подешевели на $5,1 до $1.263,7 за унцию.

Серебро торговалось по $16,80 за унцию по сравнению с $16,92 к закрытию торгов в понедельник. Котировки металла достигли минимума трёх недель в $16.80 за унцию в понедельник. Платина снизилась на 0,2 процента до $938,50, палладий опустился до $890,50 с $895,50.

(Нитин Томас Прасад при участии Виджайкумара Ведалы в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить