Восстановление техсектора помогло европейским акциям отойти от 7-недельных минимумов

816

ЛОНДОН (Рейтер) - Европейские фондовые индексы отступили от семинедельных минимумов в начале торгов вторника благодаря восстановлению акций технологических компаний и росту банковских бумаг.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11.30 МСК поднялся на 0,5 процента, сумев частично отыграть потери предыдущей сессии, связанные с распродажей акций технологического сектора. Техсектор оказался в лидерах роста среди отраслевых индексов, прибавив 1,2 процента после падения на 3,6 процента в понедельник.

Поддержку рынку оказал также подъем акций фармацевтических компаний и банков. Бумаги UBI Banca, UniCredit и Banco BPM показывают лучшую динамику среди акций финансового сектора.

Акции британской аутсорсинговой компании Capita подскочили в цене более чем на 14 процентов, так как группа подтвердила собственный прогноз, сообщив, что надеется на повышение рентабельности и заключение новых контрактов во второй половине 2017 года после ряда предупреждений о снижении прибыли.

В то же время бумаги компании Merlin Entertainments, которая специализируется на управлении развлекательными заведениями, подешевели на 2,6 процента, поскольку она опубликовала осторожный прогноз и заявила, что нападения в Манчестере и Лондоне привели к снижению внутреннего спроса.

Акции London Stock Exchange Group подорожали на 4 процента после повышения их целевой цены аналитиками Credit Suisse и RBC. Это позволило британскому индексу FTSE 100 подняться на 0,2 процента.

Некоторую поддержку рынку оказало и укрепление бумаг энергетического сектора. Акции Petrofac демонстрируют наибольший рост среди нефтегазовых компаний.

(Кит Риз. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить