Золотой знак мирового качества на этикетке казахстанской минеральной воды

1339

На острове Мальта состоялось официальное награждение финалистов международной независимой экспертизы качества Monde Selection. В финал вышли только японские бренды воды и казахстанская природная минеральная вода TURAN, которая в итоге взяла «золото», сообщает пресс-служба компании.

Знак качества международной экспертизы Monde Selection в индустрии продуктов питания часто сравнивают со знаменитыми звездами Мишлен в ресторанной индустрии. В Стране восходящего солнца Monde Selection считается самым главным гарантом качества и лучшей рекомендацией к потреблению.

Впервые в истории казахстанский бренд был заявлен на экспертизу Международного института качества и сразу оказался на одной ступени с лучшими японскими производителями, которые из года в год забирали золото. Теперь это золото, как знак мирового качества украсит этикетки TURAN. 

Заместитель генерального директора Asia Waters Шалкар НУРТЛЕУОВ: «Представители из Японии с удивлением рассматривали бутылки нашей казахстанской воды TURAN, а когда пробовали, то тут же просили визитку. Не скрою, это большая гордость для нас, как для производителей, так и для казахстанцев. Мы уже рассматриваем предложения об экспорте TURAN в Японию».

В 2017 году на Monde Selection были выставлены 2156 брендов из 80 стран мира, из которых в финал вышли только 500 брендов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить