Полиция задержала критика властей Навального и около 40 человек на митинге в центре Москвы

909

МОСКВА (Рейтер) - Полиция задержала российского оппозиционного лидера Алексея Навального в подъезде его дома в Москве перед самым началом митинга, который он организовал в центре столицы, сообщила жена политика в Твиттере.

Навальный, объявивший о планах участвовать в президентских выборах 2018 года, призвал жителей Москвы и других городов России к демонстрациям против того, что он называет коррупцией во власти.

"Привет. Это Юля Навальная. Всех с праздником. Алексея задержали в подъезде дома. Он просил передать, что планы не меняются: Тверская", - написала она.

На Тверской улице в центре Москвы, где организаторы демонстрации призвали собраться своих сторонников, выстроились сотни полицейских и военнослужащих. Власти называют протесты несогласованными и незаконными.

Корреспонденты Рейтер в районе Тверской видели, как полиция под крики "Позор!" задержала около 40 демонстрантов. Протестующие кричали "Мы не уйдем!" и пытались отбивать задержанных у полиции.

"Я хочу выразить протест против коррупции, против того, что власть не борется с корррупцией по всей стране, с главными коррупционерами, о которых говорит Навальный", - сказал Рейтер 18-летний студент, представившийся Александром.

(Антон Зверев, Светлана Рейтер, Глеб Столяров, Мария Цветкова. Текст Дмитрия Антонова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить