В «КазCтройCтекло» проведен обыск

1493

В офисе казахстанской компании «КазCтройCтекло» сегодня силовики провели обыски. Эту информацию Азаттыку подтвердила заместитель генерального директора Людмила Шепелева. Она не сообщила подробности и сказала, что ей не известно о причинах обыска и о местонахождении генерального директора компании «КазCтройСтекло» Муратхана Токмади.

Фото: ktk.kz

Ранее местные СМИ сообщали, что комитет национальной безопасности (КНБ) совместно с министерством внутренних дел сегодня проводит спецоперацию на территории неназванного «крупного» завода. По сообщению телеканала КТК, директор этого завода подозревается в руководстве преступным сообществом и в вымогательстве. На сайте канала опубликованы фотографии с бойцами спецподразделения, сделанные, предположительно, на стекольном заводе.

Официальный представитель комитета национальной безопасности сказал, что информация будет распространена силовыми органами сегодня позднее. В пресс-службе МВД воздержались от комментариев, сказав, что спецоперацию проводил «орган национальной безопасности совместно с МВД».

Заместитель директора компании «КазСтройСтекло» подтвердила проведение обыска на территории завода и сообщила, что изъяты компьютеры и документация.

Глава компании «КазCтройCтекло» Муратхан Токмади является председателем правления Национальной ассоциации энергосбережения и энергоэффективных технологий. Он также входит в состав президиума национальной экономической палаты «Союз «Атамекен».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить