Аким ЮКО открыл поликлинику и детский сад в Туркестане

1374

Аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев посетил с рабочей поездкой город Туркестан и принял участие в торжественной церемонии открытия социальных объектов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Глава региона в сельском округе Шорнак города Туркестан открыл поликлинику, способную принять за смену 100 пациентов.

«В нашей области за последние пять лет построено более 200 медицинских учреждений, проведен капитальный ремонт 100 объектов. Также ежегодно обновляется медицинское оборудование, оснащенность медицинским оборудованием составляет больше 65%. В этом году в области построят и введут в эксплуатацию 34 объекта. Один из этих объектов - медицинское учреждение в селе Шорнак. В этом новом медицинском учреждений будут предоставлять высококачественные медицинские услуги по профилактике и лечении пациентов. Поздравляю вас с открытием новой клиники», - сказал аким.

Отметим, что это медицинское учреждение укомплектовано и построено в соответствии с современными требованиями. Строительство нового учреждения было начато в 2016 году, обошлось в 231 млн тенге. Поликлиника в селе Шорнақ способна принять 100 жителей в день.

Также в ходе поездки в сельском округе Жуйнек аким области принял участие в открытии детского сада «Шамшырақ» на 120 мест. Строительство начато в апреле 2016 года. Детский сад на сегодняшний день оснащён всем необходимым оборудованием.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить