Американский издатель готов заплатить экс-главе ФБР Коми $10 млн за мемуары

971

Американское издательство готово заплатить бывшему начальнику ФБР Джеймсу Коми десять миллионов долларов за книгу мемуаров, передает РИА Новости со ссылкой на издание Daily Mail.

"В истории Коми есть все: от интриг в Белом доме до возможной коррупции и нарушений закона… Мне уже разрешили предложить ему десять миллионов долларов, когда я получу от него соответствующее предложение", — заявил газете редактор одного из нью-йоркских издательств.

Кроме того, уволенный чиновник может увеличить свой гонорар в случае экранизации его биографии.

"Я знаком с одним первоклассным продюсером, который уже ведет переговоры со звездами о роли Коми… Коми может рассчитывать на дополнительную сделку в привязке к договору о книге на сумму в еще миллионы, десятки миллионов долларов", — заявил известный агент, чье имя не уточняется.

В четверг Коми, уволенный президентом США Дональдом Трампом с поста 9 мая, выступил в сенатском комитете по иностранным делам. Это стало первым публичным выступлением Коми после увольнения.

Коми вел расследование на предмет предполагаемых "связей Трампа с Россией", которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле. При этом побежденный соперник Трампа на выборах президента 2016 года Хиллари Клинтон также обвиняла Коми в том, что он добился ее поражения, распространив неподтвердившуюся информацию о новом расследовании против Клинтон за 10 дней до выборов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить